Меню

Из Челябинска в сезон отпусков пассажиры смогут улететь по 24 маршрутам

29.03.2023 17:35 - автор Наталья Фирсанова
Аэропорт имени Курчатова перешел на летнее расписание
Из Челябинска в сезон отпусков пассажиры смогут улететь по 24 маршрутам
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Международный аэропорт Челябинска начал работать по новому расписанию с 26 марта. Весенне-летняя программа полетов будет действовать до 28 октября. В планах — выполнение рейсов по 24 направлениям как по России, так и в ближнее зарубежье и Турцию. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. В какие города можно будет улететь из Челябинска, рассказываем в материале «Вечерки».

Традиционно больше всего полетов в Москву. Запланировано десять ежедневных рейсов, которые будут выполнять разные авиакомпании. В аэропорт Шереметьево дважды в сутки отправляется «Победа». Весной три рейса совершает «Аэрофлот», а летом их число увеличится до шести. В Домодедово по-прежнему летает «Сибирь» два раза в день.

Неизменной популярностью у челябинских пассажиров пользуются поездки в Санкт-Петербург. В Северную столицу выполняют рейсы авиакомпании «Победа», «Россия» и «Смартавиа». Сейчас в расписании три утренних рейса из Челябинска. С 1 мая добавятся четыре рейса в неделю с вылетом в 22:50, а с 1 июня — еще один ежедневный рейс в 14:30.

Без проблем отдыхающие смогут вылететь на черноморские курорты: летом в Сочи запланировано 28 рейсов в неделю. Еще четыре рейса будут выполняться в Минеральные Воды.

Для жителей региона по-прежнему доступны прямые авиаперелеты в Казань, Волгоград, Нижний Новгород, Махачкалу, Новосибирск, Красноярск, Норильск, Новый Уренгой, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Сургут и Уфу. С мая ожидается возобновление рейсов в Калининград.

Предполагается увеличение авиаперевозок в Турцию — за счет увеличения полетных программ в Анталию турецких авиакомпаний. Российские перевозчики также планируют рейсы в эту страну. Авиакомпания «Ред Вингс», как и прежде, будет дважды в неделю летать в Стамбул, появятся и два новых еженедельных рейса в Анталию. На этот популярный курорт планирует два рейса в неделю и авиакомпания «Победа».

В полетной программе рейсы в страны ближнего зарубежья — Таджикистан, Кыргызстан, Армению и Казахстан.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other