Меню

Руководство челябинского «Трактора» достигло соглашения с главным тренером женской команды

31.03.2023 14:30 - автор София Поромова
Наставник «Белых медведиц» остается на своем посту как минимум еще на два сезона
Руководство челябинского «Трактора» достигло соглашения с главным тренером женской команды
Фото ХК «Белые медведицы»

Руководство хоккейного клуба «Трактор» достигло соглашения с главным тренером женской команды Денисом Афиногеновым. Контракт со специалистом рассчитан до конца сезона 2024/2025. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе местной системы.
— С приходом Дениса Афиногенова отмечаем прогресс наших молодых девчонок, которых он с удовольствием вовлекает в команду. Для нас это очень важно, чтобы девочки, занимающиеся в хоккейной школе Сергея Макарова, играли в главной команде. Уверены, их потенциал тренер сможет раскрыть по максимуму, — отметил генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин.
В свою очередь, наставник признался, что также рад продолжить сотрудничество с челябинским клубом. По его мнению, предстоит много работы: он намерен сделать «медведиц» призерами Женской хоккейной лиги и показывать красивый и атакующий хоккей.
— Отныне девочки будут не получать деньги, а зарабатывать. Привлечем много молодых хоккеисток из школы имени Сергея Макарова — там есть игроки, на которых можно опереться. Если не будут бояться работать, то должны вырасти в хороших игроков и помочь «Белым Медведицам» в достижении поставленных задач и целей, — добавил главный тренер команды Денис Афиногенов.
В планах у специалиста сделать ставку на юных игроков: сплав опыта и молодости должен привести к хорошим результатам. Кроме того, в конце текущего сезона у некоторых хоккеисток заканчивается срок контрактов. Денис Александрович заметил, что в составе «черно-белых» останутся далеко не все.

image2.jpg
Сейчас спортсменки продолжают тренироваться, но уже в скором времени опытных игроков отпустят в отпуск. Молодые же продолжат работать примерно до 20 апреля. Ранее воспитанницы спортшколы Сергея Макарова вошли в сборную Челябинской области, в составе которой приняли участие в зимней Спартакиаде молодежи России. В турнире по хоккею они заняли лишь шестое место.

После двухмесячного отпуска возобновление подготовки запланировано на 25 июня. С того момента начнутся хорошие сборы с тренировками по несколько раз в день.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other