Спортсмены из Челябинска стали победителями чемпионата области по боксу

02.04.2023 09:33 - автор София Поромова
В активе местных бойцов восемь золотых медалей
Фото федерации бокса Челябинской области

Спортсмены из Челябинска стали победителями командного зачета чемпионата области по боксу. На прошедших в южноуральской столице стартах они завоевали восемь золотых наград из 11 возможных. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в федерации бокса Челябинской области.

Подтвердили свои регалии почти все лидеры местной сборной. Чемпионами области стали Максим Стахеев (51 кг), Никита Якушев (54 кг), Денис Лебединский (57 кг), Тамерлан Касымов (67 кг), Мухаммаджон Махмадшоев (71 кг), Илья Симонов (75 кг), Марат Гатиятуллин (80 кг) и Данила Петров (92 кг).

Заметил рост уровня бокса в регионе и гость старта – Заслуженный тренер России Федор Шарафисламов. По словам специалиста, состав участников чемпионата получился очень хорошим и, благодаря этому, спортсмены получили ценную соревновательную практику.
– Сложно выделять кого-то персонально, но лично мне понравился уровень бокса, который показал здесь Максим Стахеев. Парень сильный и талантливый, становился призером чемпионата страны, победителем российских и международных турниров. Думаю, он и в нынешнем году на ЧР-2023 сможет показать хороший результат, – поделился мнением Федор Шарафисламов.
Соревнования собрали около 70 участников из восьми городов региона. По их результатам сформируется южноуральская сборная, которая выступит на предстоящем первенстве УрФО и чемпионате России среди студентов.