Футбольный клуб «Челябинск» начал весеннюю часть чемпионата с победы

02.04.2023 17:53 - автор София Поромова
Местная команда обыграла новотроицкую «Носту»
Фото ФК «Челябинск»

Футбольный клуб «Челябинск» в первом матче после зимней паузы в чемпионате Второй лиги обыграл соперника из Новотроицка. Гостевая встреча с местной «Ностой» закончилась со счетом 2:1. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе команды.

На старте первого тайма футбольное поле будто превратилось в ринг: игроки навязывали борьбу, ввязывались в драку и зарабатывали нарушения. Немного сбавив обороты, футболисты все же собрались и устремились к воротам. Первыми отличились гости из Челябинска. Капитан команды Виктор Курышев отдал передачу на лучшего бомбардира местного клуба Максима Руднева и тот, немного потолкавшись с защитником, переправил мяч четко в ворота –1:0. Спустя пять минут цифры на табло поменялись и вновь в пользу подопечных Виктора Булатова. Атаку от Ильи Азявина успешно завершил ударом в девятку молодой Ефим Станиславчук. Для него этот гол стал вторым в сезоне. Такой ход матча «Носту» не устроил, и соперник быстро отыграл один мяч. Перед перерывом после красивой трехходовки едва не поразил ворота хозяев Алексей Пипо – 2:1.

Во втором игровом отрезке спортсмены действовали строго по счету: челябинцы играли в обороне, противник же не прилагал должных усилий для изменения исхода встречи. Как итог, заслуженная победа после возобновления чемпионата.