Меню

Челябинский «Трактор» вошел в топ-30 клубов Европы по посещаемости матчей

04.04.2023 12:56 - автор София Поромова
В этом списке всего пять команд из России
Челябинский «Трактор» вошел в топ-30 клубов Европы по посещаемости матчей
Фото Олега Каргаполова

Матчи челябинского «Трактора» стали одними из самых посещаемых среди клубов Европы. Команда «черно-белых» заняла 30-е место — максимально на игре регулярного чемпионата ее поддерживали 6139 болельщиков. Такие данные опубликовал международный интернет-портал хоккейных исследований «Метарейтинг».
— Безусловно, приятно попадать в такие рейтинги и занимать место в топ-30 самых посещаемых хоккейных клубов Европы. За это прежде всего нужно сказать спасибо нашим болельщикам, которые поддерживают «Трактор» в любое время и в любой ситуации. В новом сезоне мы сделаем все, чтобы подняться в рейтинге как можно выше, и будем стараться чаще радовать челябинцев красивым хоккеем, — поделился с корреспондентом «Вечерки» генеральный директор клуба Иван Савин.
В тройку лидеров попал омский «Авангард»: на его противостояние в сезоне разом пришли более 11,5 тысячи фанатов. На шестой позиции с показателем чуть менее 11 тысяч болельщиков расположился питерский СКА.

Команды из столицы Татарстана и Башкирии также вошли в топ: «Ак Барс» занял 16-ю строчку, а «Салават Юлаев» — 21-ю. Их показатели составили 7395 и 6939 болельщиков, соответственно.

Не попали в 30 лучших пять коллективов КХЛ. Казахстанский «Барыс», московское «Динамо», ярославский «Локомотив», нижегородское «Торпедо» и новосибирская «Сибирь» заняли с 41-й по 45-ю позиции.

Несмотря на попадание в топ, оправдать ожидания челябинцев в этом сезоне «Трактор» так и не смог. В интервью «МК-Челябинск» форвард «черно-белых» Никита Сошников признался, что ему стыдно перед болельщиками, которые заслуживали большего, и назвал местных фанатов одними из лучших в мире.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other