Меню

Воспитанница челябинской спортшколы выиграла международный турнир по футболу

04.04.2023 14:43 - автор София Поромова
Она завоевала золото в составе юниорской сборной России
Воспитанница челябинской спортшколы выиграла международный турнир по футболу
Фото Российского футбольного союза

Челябинская футболистка Полина Богданова в составе сборной России стала победительницей международного турнира SAFF Championship. Она смогла отметиться дебютным голом в матче против команды Бутана. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе областной спортшколы по футболу.

Полина Богданова пришла в футбол еще в семилетнем возрасте. Под руководством Лады Гаврилиной в местной спортшколе она научилась азам владения мяча и выбилась в лидеры, после чего в прошлом году перешла в ЦСКА. С этой командой челябинка завоевала серебряные медали юношеской футбольной лиги.

Недавно в составе нее спортсменка выиграла межрегиональный турнир по футболу Kazan Cup 2023, в котором приняли участие лучшие юношеские команды страны. На соревнованиях в столице Татарстана коллектив челябинки одержал три победы и сыграл вничью с московским «Локомотивом». Сама же Полина Богданова была удостоена звания лучшего игрока атакующего плана.

image2[2].jpg

Следующим прорывом стало попадание в сборную. И здесь футболистке также сопутствовала удача. В матче против сборной Бутана она забила свой первый мяч в составе юниорской команды России.

  — Мы сейчас чувствуем огромную радость от победы на турнире в Бангладеш. SAFF Championship был достаточно продолжительным и тяжелым, но самое главное — это финальный результат, — прокомментировала старший тренер сборной России Елена Медведь. — Мы были хорошо готовы к турниру, как показали наши игры. Поздравляю всех нас, всю нашу страну с этой победой.
Помимо национальной команды страны в турнире сыграли представители Федерации футбола Южной Азии. Соревнования прошли по круговой системе. Сборная России со счетом 3:0 обыграла соперниц из Бангладеш и Непала, разгромила игроков из Бутана со счетом 9:1 и победила Индию — 2:0.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other