Меню

Квест по заводу в Челябинске претендует на звание лучшего туристического маршрута страны

04.04.2023 16:49 - автор Андрей Ваганов
Лидера среди финалистов определит голосование
Квест по заводу в Челябинске претендует на звание лучшего туристического маршрута страны
Фото из архива «Южноуральской панорамы» (Вячеслава Шишкоедова)

Челябинская область вышла в тройку финалистов всероссийского туристического конкурса «Маршрут построен». Регион представил на суд жюри новый молодежный маршрут «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий», включающий промышленный квест по предприятиям-гигантам. Помочь выиграть Южному Уралу может каждый житель. Рассказываем, как это сделать, в материале «Вечерки».
— Наша команда разработала маршрут, который поможет молодежи погрузиться в древнюю историю края. Юные путешественники будут сами добывать камни и самоцветы, посетят золотые прииски, карьеры по добычи мрамора и медной руды, — прокомментировали в управлении молодежной политики Челябинской области.
Участники маршрута побывают в сердце белой металлургии в Челябинске — цехе «Высота-239», а также смогут посетить авторскую экскурсию «Магнитогорск — стальное сердце России».

Победителей конкурса определят на основе народного мнения и оценки экспертного жюри. Будут учитывать как количество голосов зрителей, поддержавших самые интересные видеопрезентации участников, так и вердикт специалистов.

Голосование за проекты уже вовсю идет. Оно продлится до конца мая. На сегодня челябинский маршрут вышел в тройку лидеров. Помочь ему выиграть можно по ссылке.

Федеральный конкурс «Маршрут построен» организован создателями программы «Больше, чем путешествие» и проходит во второй раз.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other