Меню

Футбольный клуб «Челябинск» провел открытую тренировку перед первым домашним матчем рестарта чемпионата

06.04.2023 14:39 - автор София Поромова
Игрокам предстоит встретиться с соперником из Екатеринбурга
Футбольный клуб «Челябинск» провел открытую тренировку перед первым домашним матчем рестарта чемпионата
Фото Юлии Боровиковой

Местная футбольная команда «Челябинск» в преддверии первого домашнего матча весенней части сезона провела открытую для СМИ тренировку. В рамках нее игроки и руководство клуба рассказали о подготовке и целях на ближайшие встречи, сообщает корреспондент «Вечерки».

Совсем скоро трибуны стадиона «Центральный» вновь наполнятся любителями футбола: после пятимесячного перерыва «Челябинск» наконец-то возвращается на родной газон.

image5.jpg

После успешного старта возобновленного сезона в Новотроицке игроки будто с большим удовольствием приступили к тренировке. Особенно выделялись герои прошедшей встречи — 19-летний полузащитник, воспитанник челябинского футбола Ефим Станиславчук и форвард Максим Руднев. Спортсмены в прошедшем матче отметились голами, причем для Максима этот мяч стал уже седьмым в текущем чемпионате!

Ефиму же везет на соперника — игрок забил в ворота «Носты» в первом и во втором круге, став главной опасностью вратаря команды противника.
— Ребята особо не подкалывали, не называли меня специалистом по «Носте», — делится Ефим Станиславчук. — Любой гол важен, особенно когда помогаешь команде победить. Но, считаю, это заслуга не только моя, но и всех ребят.
image8.jpg

Полузащитник признался, что не задумывался над красотой забивания мяча: был момент — пробил и попал четко в сетку. Главное, что получилось результативно.
— После такого длинного перерыва возвращаемся на родную арену, сыграем перед своими болельщиками. Сделаем все возможное, чтобы порадовать их голами и яркой результативной игрой. И, конечно же, хотим победы, — добавил игрок.
Максим Руднев же оказался более серьезным. У футболиста перед игрой с «Ностой» было определенное волнение из-за долгой паузы. По словам форварда, переживания развеялись после первого забитого гола. Потом порадовали еще и вторым.

image3.jpg
— Очень важно, что взяли три очка, ведь они сейчас на вес золота. Победа получилась не такой легкой: «Носта» потрепала нервы. Но результатом довольны и двигаемся дальше, — поделился Максим Руднев.
По мнению главного тренера команды Виктора Булатова, психологически было важно после такого длинного перерыва в стартовом матче добиться победы.
— По ходу первого тайма и когда забили второй мяч, казалось, что преимущество солидное и должны доводить уверенно матч до победного конца. Но вмешался судейский фактор: нам забили гол из стопроцентного вне игры. У нас молодая команда, и после этого нервы, конечно, у некоторых ребят играли, — признался он.
image2.jpg

Матч с «Ностой» показал, что команда достаточно неплохо готова физически. Игроки много прессинговали и атаковали.

image1.jpg
— С «Уралом-2» всегда непросто играть. Это молодая, техничная команда, которая играет в свое удовольствие. Для нас каждая домашняя игра своего рода экзамен. Будем стараться как можно лучше его сдать, — отметил Виктор Булатов.
image4.jpg

Впереди клуб ждет еще девять туров. В этом сезоне участников первенства ждет и финальное дерби: первые шесть команд разыграют золото и призовые места.

image7.jpg
— Перед сезоном были поставлены самые высокие цели, и никто от них не отказывается. Мы стараемся к ним идти. После первого тура лидеры потеряли очки — группа лидеров уплотнилась. Я уверен, что вся борьба, весь огонь впереди, — прокомментировал директор ФК «Челябинск» Константин Арестов.
На сегодня после 18 проведенных игр челябинцы набрали 34 очка и расположилась на третьей строчке турнирной таблицы Второй лиги.

Следующий матч «Челябинск» проведет 9 апреля. На домашней площадке он встретится с командой «Урал-2» из Свердловской области.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other