Меню

Олимпийская вице-чемпионка открыла матч весенней серии ФК «Челябинск»

10.04.2023 14:33 - автор София Поромова
Но победу над «Уралом-2» местным футболистам это не принесло
Олимпийская вице-чемпионка открыла матч весенней серии ФК «Челябинск»
Татьяна Минина — заядлая болельщица местной футбольной команды. Фото Юлии Боровиковой

Игроки футбольного клуба «Челябинск» во втором матче весенней части чемпионата Высшей лиги сыграли вничью с противником из Свердловской области. Первое домашнее противостояние с «Уралом-2» закончилось со счетом 1:1, сообщает корреспондент «Вечерки».

Встреча началась с символического удара по мячу от серебряного призера Олимпийских игр в Токио, пятикратной чемпионки Европы по тхэквондо Татьяны Мининой, которая уже много лет болеет за ФК «Челябинск».

Заряд успеха и красоты смотивировал игроков ринуться к чужим воротам. На старте активнее действовали хозяева площадки. Массированная атака, завершившаяся ударом головой от Максима Руднева, практически привела к первому забитому мячу, но тот полетел выше створа.

image2.jpg
Затем футболисты чуть сбавили обороты. Плавная игра и обмен инициативой завершились голевым моментом. Капитан Виктор Курышев разобрался в штрафной и выкатил мяч на Максима Руднева, а тот точно отправил его под перекладину — 1:0. Через несколько минут был близок к увеличению счета и Илья Шведюк, но его попытка завершилась ответом от «Урала-2», который сравнял цифры на табло.

image4.jpg
Второй тайм прошел под натиском обеих команд: каждая хотела вырвать победу и забрать заветные три очка. В течение одной минуты два футболиста из Екатеринбурга за грубые фолы заработали желтые карточки. Челябинцы этим «подарком» так и не смогли воспользоваться: голевой момент Ильи Азявина прошел выше ворот. Как итог — боевая ничья.

image5.jpg
— Если брать весь матч, то он прошел с нашим преимуществом. Создавали много моментов. Игру вратаря «Урала-2» тоже стоит отметить, — прокомментировал встречу главный тренер местного клуба Виктор Булатов. — В целом хороший соперник, в очередной раз показал, что с ним не так просто играть.
image1.jpg
Следующий матч ФК «Челябинск» состоится 16 апреля. Местная команда на домашней площадке примет соперника из Оренбурга.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other