Меню

В центре Челябинска десантировался спасатель с собакой

10.04.2023 15:02 - автор Андрей Ваганов
Смотрим яркие кадры выступления экстренных служб на «Дне защиты людей»
В центре Челябинска десантировался спасатель с собакой
Фото Олега Каргаполова

В минувшее воскресенье в центре Челябинска собрались машины экстренных служб, пожарных, спасателей. Но никаких чрезвычайных ситуаций не было — в городе отмечали «День защиты людей». Необычный фестиваль создали в поддержку тех, кто спасает человеческие жизни. Подробности — в фоторепортаже Олега Каргаполова.

image9.jpg
«День защиты людей» уже стал одной из традиций Челябинска. Мероприятия проводят  региональное отделение РОССОЮЗСПАСа при поддержке Министерства общественной безопасности.

image3.jpg

Участниками этого праздника становятся те, кто изо дня в день занимается поиском пропавших, охраной жизни и здоровья, медициной, изобретательской деятельностью, противопожарной безопасностью, спасением людей, животных и так далее.

Прямо на площади в этот день работала машина Челябинской областной станции переливания крови. Горожане могли стать донором и подробнее узнать о причитающихся льготах. За три часа работы станции кровь сдали около 70 человек.

image5.jpg

А рядом челябинцев учили оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП или от несчастных случаев. Попробовать себя в роли спасателей могли все желающие. А на площадке возле сцены сотрудники поисково-спасательной службы показали им, как вызволяют застрявшего после аварии в машине пострадавшего.

image4.jpg

По соседству проходили показательные выступления ребят, занимающихся рукопашным боем. Также зрителей ждал мастер-класс по самообороне. А чуть далее выстроилась новая техника, которую используют экстренные службы для спасения людей.

image1.jpg

Также зрителей ждали показательные выступления кинологов. Служебные собаки обезоруживали преступников, искали пострадавших и даже десантировались с большой высоты.

image7.jpg

На главной сцене «Дня защиты людей» тем времнем шло награждение. Организаторы отметили заслуги тех, кто проявил мужество в чрезвычайных ситуациях и помог людям. Среди героев оказались не только профессиональные пожарные или врачи, но и студентка, фармацевт и даже подросток.

image6.jpg

Награду за отвагу и добросовестную работу получил и пес-спасатель.

image8.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other