Меню

Студенты из Челябинска завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

11.04.2023 10:41 - автор София Поромова
Они отличились как в самих поединках, так и в техническом комплексе
Студенты из Челябинска завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях по тхэквондо
Фото министерства спорта Челябинской области

Спортсмены из Челябинска завоевали десять медалей разного достоинства на всероссийских соревнованиях по тхэквондо среди студентов. Значительную часть наград в копилку сборной внесли представители УралГУФК. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

На кортах в Подмосковье абсолютной чемпионкой в весовой категории до 67 кг стала Анастасия Бакланова. Еще одно золото принесла Анна Лобашова, выступавшая в весе до 62 кг.

Три представительницы местного университета физической культуры записали на свой счет серебро и две бронзы в турнире среди женщин. В весе до 57 кг на вторую ступень пьедестала поднялась Екатерина Шорохова. Бронзовыми призерами в категории до 73 кг и больше стали Анна Пеконкиная и Яна Ли соответственно.

У мужчин вице-чемпионом студенческих соревнований среди бойцов до 74 кг стал Константин Фофанов. Третье место в весе до 54 кг осталось за Семуром Исмаиловым, а в категории 58 кг — за Михаилом Томиловым.

Также челябинцы поднялись на пьедестал еще и в техническом комплексе. В личном первенстве серебро завоевала Анна Пономарева. Трио Яны Ли, Анастасии Грачевой и Анны Пономаревой досталась бронза.

Ранее выпускница УралГУФКа, лидер сборной России Татьяна Минина стала чемпионкой международного турнира Республики Беларусь. Серебряный призер Олимпийских игр в Токио выступила в весовой категории до 53 кг и обыграла соперницу из Карачаево-Черкесии.

А теперь местные тхэквондисты смогут выступить на чемпионате мира под эгидой всемирной профильной федерации. Российских и белорусских бойцов допустили до соревнований в нейтральном статусе вне командного зачета.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other