Меню

Почти 14 тысяч мешков с мусором и листвой вывезли из дворов Челябинска

12.04.2023 17:19 - автор Наталья Фирсанова
С начала апреля в городе вовсю идет уборка территорий
Почти 14 тысяч мешков с мусором и листвой вывезли из дворов Челябинска
Фото Дмитрия Куткина

Массовые субботники в Челябинске начнутся 17 апреля. Но в городе не стали дожидаться официального старта. Улицы и дворы уже активно очищают от прошлогодней листвы и мусора. По данным пресс-службы Центра коммунального сервиса, на 11 апреля из Челябинска на полигон вывезли 13 715 мешков с мусором. Это рекордное для южноуральских городов количество.
— Проведенные работы — лишь вершина айсберга. Вывоз основных объемов мусора впереди, — рассказали «Вечерке» в ЦКС. — К примеру, в весеннюю кампанию 2022 года силами перевозчиков, с которыми работает Центр коммунального сервиса, из дворов многоэтажных домов в Челябинском и Магнитогорском кластерах было вывезено порядка 150 000 мешков с листвой и другим уличным сметом.
На сегодня подрядчики регионального оператора ЦКС транспортировали на полигоны почти 15 000 мешков с мусором, из них 500 — из Магнитогорска, около 300 — из Троицка, 210 — из Коркино. Но больше всего — из Челябинска.

По распоряжению главы Челябинска Натальи Котовой, на время проведения массовых субботников в областном центре увеличат число рейсов мусоровозов. Мэр поручила своим подчиненным взять под контроль работу управляющих компаний по уборке контейнерных площадок после вывоза мусора.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other