Меню

Челябинский депутат предложила Госдуме включить практику студентов в трудовой стаж

12.04.2023 17:20 - автор Роман Кох
Соответствующий законопроект уже разработан
Челябинский депутат предложила Госдуме включить практику студентов в трудовой стаж
Фото Дмитрия Куткина


Студенческую практику предложили записывать в трудовую книжку. Таким образом она станет первым официальным местом работы выпускников вуза и будет восприниматься работодателем в качестве профессионального опыта. Такой законопроект вместе с коллегами внесла депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова.
— По данным исследования Росстата, с трудностями при попытках найти работу из-за отсутствия опыта или его недостаточного количества сталкиваются чуть более 50% выпускников вузов и колледжей, — подчеркнула Яна Лантратова. — Этим законопроектом мы помогаем студентам начать свой рабочий путь, получить первую запись в трудовую книжку.
Благодаря такой записи практика не только позволит получить профессиональные навыки, но и будет восприниматься работодателем как опыт.
— Возрастет значимость производственных практик и стажировок для студентов. У ребят будет дополнительная мотивация, чтобы ответственно относиться к прохождению практики или стажироваться в свободное от учебы время, — заключила депутат.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other