Меню

На Северо-Западе Челябинска изменятся маршруты двух троллейбусов

15.04.2023 14:56 - автор Евгения Волик
Их движение ограничат в выходные
На Северо-Западе Челябинска изменятся маршруты двух троллейбусов
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В Челябинске в выходные частично ограничат проезд троллейбусов № 12 и № 14 по Комсомольскому проспекту. Это необходимо для ремонта контактной сети. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе городской администрации.

— В связи с проведением монтажных работ по устройству контактной сети закрывается движение троллейбусов по Комсомольскому проспекту от улицы Молодогвардейцев до Свердловского проспекта с полуночи 15 апреля до пяти утра 17 апреля, — уточнили в мэрии.

photo_2023-04-15 14.52.15.jpeg
Фото пресс-службы городской администрации
 
На время ремонта троллейбусы поедут в объезд. Маршрут № 12 проследует по улице Молдавской, затем — по улицам Молодогвардейцев, Братьев Кашириных, Труда через Дворец спорта «Юность» в сторону АМЗ. На обратном пути он поедет через Дворец спорта «Юность» и «Алое поле», затем повернет на улицу Энгельса.

Маршрут № 14 будет курсировать от ЧМК по Свердловскому проспекту, затем проследует к парку Гагарина. Его обратный путь будет лежать по улице Сони Кривой.

На время ограничения двух троллейбусных маршрутов челябинцам рекомендуют выбирать для поездок автобусы № 9, 18, 31, 34, 51 и 71. Выгоднее всего использовать месячный безлимитный проездной за 1100 рублей. Также в Челябинске действует единый пересадочный билет стоимостью 25 рублей по транспортной карте.

Изменения в работе общественного транспорта коснулись и двух трамваев. На выходные Ленинский район останется без маршрутов электротранспорта № 18 и 22. Ограничения введут в связи с ремонтом путей по улице Машиностроителей.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other