Меню

В Челябинске перенесут ежегодную майскую эстафету

19.04.2023 12:03 - автор София Поромова
Она соберет 2,5 тысячи зрителей и участников
В Челябинске перенесут ежегодную майскую эстафету
Фото Олега Каргаполова

В Челябинске дадут старт легкоатлетического сезона традиционной эстафетой, которая в этом году пройдет 29 апреля. Организаторы соревнования ожидают на нем около 2,5 тысячи зрителей и участников забега. Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» корреспонденту «Вечерки» рассказал начальник городского спортуправления Максим Клещевников.

90-я легкоатлетическая эстафета, 69-я гонка на лыжероллерах и 11-я велогонка в Челябинске пройдут в один день. Дату спортивного праздника перенесли из-за того, что 2 мая в этом году будет рабочим днем.
Старт пройдет по традиционному маршруту: площадь Революции — ЮУрГУ и обратно. Здесь же проведут соревнования и для велолюбителей. Спортсмены на лыжероллерах преодолеют путь от улицы Красной до проспекта Ленина и вернутся по тому же маршруту.

Судить эстафету будет олимпийский арбитр Анатолий Рублев — он уже много лет активно сотрудничает с городским спортуправлением.

На площади Революции зрителей ждет развлекательная программа. На сцену выйдут творческие коллективы города. Там же установят экран для онлайн-трансляции эстафеты.

— Приглашаю всех любителей спорта и активного отдыха на наши мероприятия. В этот раз будет новая дистанция, которая включит в себя разную территорию южноуральской столицы, — рассказал начальник спортуправления Максим Клещевников.
В скором времени Челябинск ждет ряд и других легкоатлетических мероприятий: забег РФ, Кросс нации и полумарафон «Преодоление». Еще одним важным стартом станет «Зеленый марафон», который пройдет по территории парка Гагарина. В этом году вместе с сотрудниками банков в нем примут участие и воспитанники муниципальных школ.

Значимым событием в жизни Челябинска станут и национальные соревнования. В августе на территории комплекса имени Елены Елесиной пройдет чемпионат России по легкой атлетике. Любители спорта смогут увидеть на беговой дорожке сильнейших спортсменов страны. Прошлым летом южноуральская столица уже принимала подобный старт. Гостями летней Спартакиады стали Мария Ласицкене, Тимур Моргунов и многие другие выдающиеся атлеты.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other