Меню

Челябинские студенты поборются за медали всероссийских стартов по керлингу

26.04.2023 17:27 - автор София Поромова
Южноуральскую столицу представят учащиеся УралГУФКа
Челябинские студенты поборются за медали всероссийских стартов по керлингу
Фото Министерства спорта Челябинской области

Студенты местного спортивного университета представят Челябинск на Всероссийских соревнованиях по керлингу среди учащихся вузов. Помимо них за медали турнира будут бороться спортсмены из 26 команд, представляющих семь регионов страны. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

В старте от южноуральской столицы примут участие два коллектива. В женскую команду вошли Полина Усцелемова, Ульяна Усачева, Яна Бадретдинова и Валерия Макарова. В турнире среди мужчин примут участие и другие учащиеся УралГУФКа — Святослав Домбровский, Владислав Нехорошков, Егор Лавренов и представитель Южно-Уральского государственного университета Иван Воробьев.
В мужской части соревнований на первом этапе 12 команд сыграют в двух группах по круговой системе, затем будут проведены полуфинал, финал и матч за третье место.

Спортсменки же проведут встречи по кругу в четырех группах, далее пройдут четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место. Наличие дополнительной стадии розыгрыша трофея зависит от большего количества участников — в женском турнире сыграют 16 коллективов.

Соперниками челябинцев станут студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Ярославской, Омской, Калининградской областей и Республики Татарстан. Соревнования пройдут с 26 апреля по 2 мая в Центре керлинга в Санкт-Петербурге.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other