Меню

Челябинская спортшкола «Рифей» вошла в шорт-лист всероссийской премии

26.04.2023 17:36 - автор София Поромова
Ее признали одним из лучших многофункциональных объектов
Челябинская спортшкола «Рифей» вошла в шорт-лист всероссийской премии
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Челябинская спортшкола олимпийского резерва «Рифей» стала номинантом ежегодной Всероссийской премии SportsFacilities. Местный многофункциональный комплекс по современному пятиборью стал одним из лучших в стране и был высоко оценен жюри конкурса, сообщает корреспондент «Вечерки».

Накануне в Москве прошла торжественная церемония награждения всероссийской премии SportsFacilities, проходящей в рамках выставки SPORTB2B EXPO&FORUM. На элитный конкурс лучших спортивных объектов России было подано 300 заявок от участников из 56 регионов страны. Одним из них стала Челябинская спортивная школа олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью «Рифей» имени Петра Латышева.

Местный спорткомплекс по праву вошел в число номинантов: за 2022 год на его территории проведено 107 областных соревнований, девять всероссийских и межрегиональных стартов, один международный турнир.

Сам же спортобъект включен в национальный реестр лучших организаций, предприятий, учреждений, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов федерации и муниципальных образований «Книга почета». Кроме того, ранее по решению экспертного совета Международного форума «Инновации и развитие» «Рифей» вошел в число победителей конкурса «100 лучших предприятий и организаций России» в номинации «Лучшая организация культуры и отдыха (спорта)».

Многофункциональный спортобъект уже на протяжении 14 лет воспитывает конкурентоспособных атлетов сразу нескольких дисциплин. Примером этого может стать подопечная Екатерина Этина, недавно ставшая чемпионкой «Турнира сильнейших» по современному пятиборью. На завершившихся в столице соревнованиях она успешно преодолела все дистанции по плаванию, фехтованию, конному спорту, стрельбе и бегу, завоевав золото.

Ранее на пьедестал почета других крупных стартов поднимались и другие юные спортсмены «Рифея». Они привезли с первенства России по современному пятиборью серебряные и бронзовые медали. Тогда челябинцы стали призерами в эстафетных состязаниях по программе четырехборья.

Но высокий уровень показывают не только воспитанники спортшколы — в загородном комплексе не раз проводились крупные мероприятия как по конному спорту, так и по новым дисциплинам.









Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other