Меню

В Челябинске за год отремонтируют 43 трамвайных переезда

03.05.2023 13:48 - автор Наталья Фирсанова
Смотрим, где будут проводить работы в этом сезоне
В Челябинске за год отремонтируют 43 трамвайных переезда
В зону особого внимания попадут оживленные перекрестки. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В 2023 году в городе преобразятся 43 трамвайных переезда. Капитальный, текущий ремонты и гарантийное обслуживание запланированы в рамках масштабной реконструкции трамвайных путей. При этом за работы на разных участках будут отвечать сразу несколько организаций. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе организатора перевозок Челябинской области.

Сам организатор перевозок планирует в этом году капитальный ремонт 12 трамвайных переездов, большинство из них — на одной из крупнейших магистралей города. По Свердловскому проспекту отремонтируют участки на пересечении с улицами Курчатова, Воровского, Южной, Либкнехта, Коммуны и проспектом Ленина. Обновление ждет трамвайный переезд на перекрестке улиц Машиностроителей и Суркова, на пересечении шоссе Металлургов с улицей Румянцева, улицы Труда с Свердловским проспектом.

Капитально отремонтируют и крупные стрелочные узлы: Монтажный колледж, в районе улиц Горького и Первой Пятилетки, возле трамвайного депо № 1 и на перекрестке проспект Победы с улицей Каслинская.

Часть переездов приведут в порядок силами ЧелябГЭТ. Большинство из них находятся на улице Горького: на пересечении с улицами Ловина, Белостоцкого, Савина, Салютной, Крылова, Правдухина, Котина, Карпенко, Бажова, Потемкина. Также проведут ремонт на переездах по проспекту Победы: на пересечении с улицами Молдавской и Чичерина, на трамвайном кольце на улице Ворошилова.

Ремонт ждет и трамвайный переезды в самом центре Челябинска — на пересечении улицы Цвиллинга с проспектом Ленина, улицами Коммуны и Труда, на повороте к площади Ярославского. А в Ленинском районе отремонтируют переезд на перекрестке улиц Дзержинского и Батумской.

В рамках гарантийных обязательств по контрактам восстановят три переезда, из них два — на проспекте Победы. Это пересечения с улицей Косарева и с улицей Чайковского. Еще один в Металлургическом районе — на перекрестке шоссе Металлургов и улицы Жукова.


image1.jpg
 Часть сделанных в прошлые годы переездов ждет гарантийное обслуживание. Фото Дмитрия Куткина

ЧелябГЭТ совместно с городским комитетом дорожного хозяйства проведет ремонт пяти переездов. Из них четыре — на пересечении проспекта Победы с улицами Кирова, Краснознаменной, 40-летия Победы и Молодогвардейцев, один — на перекрестке шоссе Металлургов и улицы Сталеваров.

Комитет дорожного хозяйства также отремонтирует шесть переездов, в основном в Ленинском районе: по улице Гагарина — напротив Технического колледжа, на пересечении с улицами Пограничная, Шота Руставели, Агалакова, Дзержинского. Также комитет дорожного хозяйства выполнит ремонт переезда на пересечении улиц Российской и Труда.

В Челябинске планируют отремонтировать 16 километров трамвайных путей. С 1 апреля стартовали масштабные работы по обновлению линии на Свердловском проспекте, от Блюхера до Труда. Также будут приведены в порядок пути по улице Труда, от Свердловского проспекта до Красной. Ремонтные работы запланированы на проспекте Победы, от Каслинской до Болейко, на улице Российской, от Труда до Карла Маркса. Продолжается ремонт трамвайных путей на улице Машиностроителей в Ленинском районе. 





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other