Меню

Заброшенную стройку спортцентра в Парковом пустят с молотка

15.05.2023 15:07 - автор Надежда Медведкина
За неделю администрация планирует продать три недостроя
Заброшенную стройку спортцентра в Парковом пустят с молотка
Власти планомерно прощаются с недостроями в городе. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В Парковом планируют достроить спортивно-оздоровительный центр и торгово-офисное здание с подземной автостоянкой. Уже 16 мая станет ясно, кто этим займется: площадку выставили на торги и сейчас как раз рассматривают заявки. Тему недвижимости обсудили на аппаратном совещании в администрации Челябинска, передает корреспондент «Вечерки».

Начальная цена на недостроенный спортивный центр на улице Бейвеля составляла более 55 миллионов рублей. Он занимает участок свыше 33 тысяч квадратных метров на Краснопольской площадке.
— До конца недели планируется продать еще два участка: на Северном Луче под строительство торгового комплекса и на проспекте Победы — под гостиничный комплекс, — уточнила вице-мэр по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
Все эти недострои изъяли у прошлых владельцев через суд. Несмотря на полученное разрешение, участки долгое время простаивали и начали представлять опасность для окружающих. Торговый комплекс на улице Северный Луч успели возвести лишь на 6%. Его оценили в 432 тысячи рублей.

А на земле недалеко от торгово-развлекательного комплекса «Фокус» на проспекте Победы гостиницу планировали возвести еще к саммитам ШОС и БРИКС. Но энтузиазма застройщика хватило лишь на фундамент. Теперь этот участок продают за 40,5 миллиона рублей.

В отличие от коммерческой недвижимости, строительство детских садов в Челябинске идет ударными темпами. Самый большой прогресс — у детского сада на улице Бейвеля в 55 микрорайоне: здесь уже заканчивают кровлю и остекление, проводят внутренние сети. Пока что объект готов лишь наполовину. Отстающие — детские сады в микрорайоне Яблочный и на Профессора Благих: здесь только кладут стены первого этажа и обустраивают перекрытия подвала. По остальным детским садам готовность более 40%.

Еще один детский сад и школы запланировалив новом жилом комплексе на Лесопарковой.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other