Меню

Челябинцы не попали в число лауреатов онлайн-конкурса Ильменского фестиваля

16.05.2023 15:20 - автор Андрей Ваганов
Оргкомитет рассказал, выйдут ли местные исполнители на сцену
Челябинцы не попали в число лауреатов онлайн-конкурса Ильменского фестиваля
Фото Юлии Боровиковой

Победителями онлайн-конкурса 47-го Всероссийского Ильменского фестиваля стали исполнители из Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила и Подмосковья. А вот челябинцы в список лауреатов не попали. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе оргкомитета фестиваля
.
Творческое состязание проходило на официальных интернет-ресурсах Марафона авторской песни. Лауреатами стали Яна Шелпакова из Санкт-Петербурга, Евгений Сыроедин из Нижнего Тагила и дуэт «Димон и Димон» (Дмитрий Кузеняткин и Дмитрий Смирнов), представляющий город Истра Московской области.
— На конкурс поступило 104 заявки. Участвовали ансамбли, авторы и исполнители из России, Кыргызстана, Беларуси, — уточнили в оргкомитете.
Лауреатов онлайн-конкурса пригласили выступить вместе с народным артистом Олегом Митяевым. В этом году Ильменский фестиваль состоится с 16 по 18 июня в горнолыжном комплексе «Солнечная долина».

Челябинские авторы и исполнители примут участие в очном конкурсе, который пройдет во время самого фестиваля. Точное количество конкурсантов назвать пока трудно — ежегодно один из самых известных форумов авторской песни собирает тысячи любителей жанра.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other