Меню

В сквере Челябинска установили детский городок и запустили сухой фонтан

16.05.2023 16:24 - автор Надежда Медведкина
Это последний этап благоустройства территории
В сквере Челябинска установили детский городок и запустили сухой фонтан
Монтаж только закончили, а отбою от посетителей уже нет. Фото администрации Челябинска

Новыми детскими игровыми комплексами теперь может похвастаться сквер у ДК Станкомаш. На территории установили большой городок и куб, рассказали «Вечерке» в челябинской мэрии.

Покорять новые вершины не только интересно, но и безопасно: на всей игровой площадке уложено резиновое покрытие. Однако юных посетителей привлекают не только снаряды. Еще одна изюминка сквера — первый в районе сухой фонтан. Он сделан без чаши, так что ребята могут поиграть с водой, не нарушая технику безопасности.

Вода вовсю льется не только в фонтане. На территории работает самая крупная в городе система автополива. Неудивительно, что сквер может похвастаться красивым газоном и деревьями.
— Благоустройство этой территории проведено по программе «Формирование комфортной городской среды» и при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера, — уточнили в администрации.
Благоустройство выполнили прошлым летом в рекордные сроки. С приходом весны тут осталось доделать лишь малую его часть.

Жители Челябинска могут добиться, чтобы похожее пространство появилось поближе к их дому. Сейчас на сайте 74.gorodsreda.ru выбирают объекты для благоустройства на будущий год. Их, как и сквер у ДК Станкомаш, приведут в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды». А на объектах, которые запланировали для благоустройства в этом году, уже вовсю кипит работа.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other