Меню

В Челябинске перевозчиков оштрафовали на полмиллиона за неисправные валидаторы и терминалы

16.05.2023 16:35 - автор Наталья Фирсанова
За месяц проверили больше 300 автобусов, троллейбусов и трамваев
В Челябинске перевозчиков оштрафовали на полмиллиона за неисправные валидаторы и терминалы
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Организатор перевозок региона подвел итоги апрельских проверок автобусов, трамваев и троллейбусов Челябинска. За месяц в городе проверили 306 транспортных средств, работающих по регулируемым тарифам. Об этом «Вечерке» сообщили в областном учреждении.

— За месяц сумма штрафов составила более 500 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Контрольные мероприятия в общественном транспорте проходят ежедневно. В апреле их провели в 270 автобусах, 28 трамваях и 8 троллейбусах.

Одной из самых распространенных проблем в общественном транспорте оказались сложности с оплатой проезда. Не везде работали терминалы оплаты картой или валидаторы, а при расчете наличными водители не выдавали билеты. В некоторых маршрутках водители предлагали пассажирам перевести деньги за проезд на банковскую карту по номеру телефона.

Еще одно часто встречающееся нарушение — размещение несогласованной рекламы в салонах транспортных средств.

К началу лета городской общественный транспорт уже начали приводить в порядок. На специализированных комплексах города усиленно моют автобусы и электротранспорт.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other