Меню

Летние террасы открыли более 40 кафе и ресторанов Челябинска

23.05.2023 17:14 - автор Наталья Фирсанова
Где можно пообедать, выпить кофе и с аппетитом отдохнуть на свежем воздухе
Летние террасы открыли более 40 кафе и ресторанов Челябинска
Больше всего летних кафе традиционно открывают на Кировке. Фото Дмитрия Куткина

С наступлением теплых дней рестораны, кафе и бары почти во всех районах города начали открывать летние веранды. Сейчас их 44, а в ближайшее время может стать еще больше. Где уже работают летние кафе, рассказали «Вечерке» в пресс-службе администрации Челябинска.

— Столики и стулья вынесли на улицу, и теперь у гостей заведений есть выбор: занять место в зале или на свежем воздухе, — отметили в мэрии.
Больше всего летних кафе, ресторанов и баров на Кировке. На сегодня здесь работает 12 точек общепита под открытым небом. Немало таких заведений и по всему Центральному району: на улицах Цвиллинга, Коммуны, Труда, проспекте Ленина и на Тополинке.

Ланч, деловые встречи, ужин в дружеской компании можно устроить на свежем воздухе, в уютной летней атмосфере можно устроить не только не центральных улицах и проспектах, но и в отдаленных микрорайонах. Однако там летние кафе пока редкость. Две террасы открыты на улице Бейвеля в Курчатовском районе, четыре таких точки работают в Ленинском районе, одна из которых — на территории пляжа.

В Калининском районе действуют два летних кафе, в Советском — семь. С полным списком кафе и ресторанов, где открыты веранды на улице, можно ознакомиться здесь.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other