Меню

Челябинцев научат правильно жаловаться на проблемы ЖКХ в соцсетях

01.06.2023 15:34 - автор Надежда Медведкина
А также проверять начисления за коммуналку
Челябинцев научат правильно жаловаться на проблемы ЖКХ в соцсетях
Семинар посвящен соцсетям, но проходит очно. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Написать о своих проблемах на странице профильного ведомства в соцсети — простой способ привлечь внимание. Но чтобы после такого сообщения проблему могли быстро решить, нужно правильно его составить. Этому обещают научить челябинцев на июньском семинаре из цикла «ЖКХ для людей». «Вечерка» узнала у организаторов, как стать участником мероприятия.

Помимо правильных жалоб в соцсетях на семинаре обсудят еще одну важную тему: расчеты за жилищно-коммунальные услуги и правила их начисления.
— Приносите свои квитанции, калькуляторы, будем разбираться и считать вместе, — предлагают организаторы.
Задать вопросы и записаться на консультацию к экспертам можно будет в конце мероприятия. Также каждому участнику обещают в подарок памятку по актуальным темам ЖКХ.

Семинар начнется 29 июня в 18:00. Встречи традиционно проходят в актовом зале общества «Знание» на улице Васенко, 63. Вход свободный, но можно предварительно зарегистрироваться в группе мероприятия в соцсети.

Некоторые вопросы возникают у челябинцев из года в год — например, откуда берется плата за майское отопление, если самого отопления не было. Иногда достаточно проявить немного любопытства, чтобы узнать ответ.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other