Меню

Челябинские дороги вывели регион в лидеры на Урале

05.06.2023 15:10 - автор Андрей Ваганов
Южный Урал занял вторую строчку по исполнению федеральных программ
Челябинские дороги вывели регион в лидеры на Урале
Ремонты дорог в Челябинске уже кипят во всех районах. Фото Олега Каргаполова

Челябинская область вышла в число лидеров по кассовому исполнению федеральных программ в области дорожного строительства и ремонта. Об этом сообщили аналитики контрольно-счетной палаты Челябинской области, передает корреспондент «Вечерки».

На реализацию дорожной программы в 2023 Южный Урал получил более шести миллиардов рублей. Строители уже освоили 19% из них — это почти 1,3 миллиарда. В рейтинге по Уралу Челябинская область уверенно заняла вторую строчку, уступив лишь ХМАО.
— В Челябинской области также заключены все контракты в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть», — подчеркнули в КСП.
Неплохие результаты демонстрирует регион и по укладке верхнего слоя дорожной одежды. Уровень исполнения плана по этому показателю — 8 %, что превышает средний показатель по стране в 6 %. Это закономерный результат, ведь объемы дорожных работ в регионе за последние три года увеличились втрое.

В областном центре благодаря своевременно заключенным контрактам досрочно отремонтируют четыре моста. Кроме того, намечен ремонт двух дорог в Металлургическом районе. На Северо-Западе Челябинска реконструируютулицу Братьев Кашириных, на проспекте Ленина уберут колеи.

А всего в 2023 году запланирован беспрецедентный объем дорожных ремонтов. В рамках проекта «Дорожный рывок» планируется обустроить 850 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other