Меню

В челябинском Саду Победы появился детский городок с каруселями и велодорожками

05.06.2023 18:00 - автор Надежда Медведкина
Там уже отмечают приток юных посетителей
В челябинском Саду Победы появился детский городок с каруселями и велодорожками
На снарядах нет свободных мест. Фото администрации Челябинска

В Саду Победы появилась новая точка притяжения: большая современная детская площадка. Как сообщили «Вечерке» в городской мэрии, детский городок подарила челябинцам крупная коммерческая компания в рамках муниципально-частного партнерства.

Мэр Наталья Котова обратила внимание, что площадка сразу добавила привлекательности старому тенистому парку: его стали посещать мамы с колясками и дети всех возрастов.
— Мы уже получаем много благодарных отзывов. Я надеюсь, что и другие бизнесмены города захотят продолжать эту добрую традицию, площадки для этого мы им предоставим на наших благоустроенных общественных пространствах, — добавила глава Челябинска.

photo_2023-06-05_17-12-46.jpg
Площадку огибает велодорожка. Фото администрации Челябинска

Сейчас детский городок привлекает ребят самых разных возрастов, от детей до подростков.
— Уникальность этого парка в том, что многие предприятия участвовали в его развитии, и это делает его особенным для города, — отметил депутат заксобрания Челябинской области Михаил Видгоф.
Это не последние перемены в Саду Победы. За лето здесь планируют отремонтировать сцену, а также сделать площадку для прогулок с собаками.

photo_2023-06-05_17-13-47.jpg
Сам городок очень большой. Фото администрации Челябинска

Челябинский Сад Победы — самобытный парк, территория с изюминкой. В прошлом году его даже приняли во всероссийскую ассоциацию парков наравне с крупными пространствами Москвы и Санкт-Петербурга. Однако ему не хватало молодежной, игровой составляющей. Зато теперь он не может пожаловаться на отсутствие интереса со стороны детей.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other