Меню

В Челябинске откроют суперсовременный центр для пенсионеров

08.06.2023 12:45 - автор Андрей Ваганов
Он расположится рядом с новой тренировочной квартирой для инвалидов
В Челябинске откроют суперсовременный центр для пенсионеров
Фото Юлии Боровиковой

К Дню города в Челябинске откроют социально-реабилитационный центр для инвалидов. Это будет современный комплекс, похожий на модельную библиотеку. Об этом рассказала на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» председатель комитета по социальной политике городской администрации Лариса Мошкова.

— Сегодня в социально-реабилитационных центрах проводится немало мероприятий для пожилых людей. Им читают лекции по здоровому образу жизни, обучают скандинавской ходьбе и рукоделию, — уточнила Лариса Мошкова.
Новый центр в Ленинском районе будет суперсовременным. Здесь пожилые люди смогут заниматься адаптивной физкультурой и творчеством, общаться с психологами, получать консультацию по широкому кругу вопросов.
— Средства для выкупа жилого помещения на первом этаже в доме по улице Харлова выделила администрация города — 20 миллионов рублей, — прокомментировала Лариса Мошкова. — Но нам очень не хочется, чтобы новый центр походил на то, что называется собес. Потому нам выделены дополнительные деньги на ремонт, который мы завершим к Дню города.
В том же здании будет располагаться и новая тренировочная квартира для инвалидов-колясочников, которую тоже откроют к дню рождения Челябинска.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other