Меню

Семь экстремалов стали лучшими на турнире в Челябинске

09.06.2023 11:25 - автор София Поромова
Прокачать свои навыки в городском скейт-парке может каждый
Семь экстремалов стали лучшими на турнире в Челябинске
Любители катания открыли сезон в центре города. Фото Дмитрия Куткина

Экстремалы громкими победами дали старт работе скейт-парка в центре Челябинска. Семь местных спортсменов показали высший класс, став победителями и призерами турнира на площади Революции. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в городском спортуправлении.

Несмотря на будний день, на площадке для экстремальных видов спорта людей было немало. Всего на три направления турнира заявились 60 участников.

В дисциплине «BMX» не было равных Климу Игнатову. Второе место занял Глеб Гневашев, а на третьем расположился Георгий Волхищев.

На скейтборде мастер-класс показал Виктор Шарипов. В шаге от лидерства остался Максим Сырцов. Бронзовым призером стал Влад Кочнев.

А вот среди самокатчиков абсолютным победителем объявили Петра Галкина.

В прошлом году состав экстремалов пополнился первым кандидатом в мастера спорта по скейтбордингу. Статус профессионального спортсмена присвоен Яне Трясцыной.

Скейт-парк на площади Революции будет работать все лето. Тренировки будут проходить под руководством специалистов «Спортивного города» ежедневно с 10:00 до 20:00. Для них необходимы шлем, налокотники и наколенники. Также бесплатные занятия пройдут в скейт-парках на Коммуны, 92, и у ледовой арены «Трактор».

ценз 12+.jpg




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other