Меню

Более 30 челябинских выпускников сдали первые три ЕГЭ на 100 баллов

09.06.2023 09:30 - автор Роман Кох
Впервые высоким результатом отметились в географии
Более 30 челябинских выпускников сдали первые три ЕГЭ на 100 баллов
Выпускники показали высокие результаты. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске стали известны результаты первых ЕГЭ основного периода. Обнародовали результаты по географии, химии и литературе. По их итогам в регионе более 30 стобалльников. Об этом рассказала в своем телеграм-канале первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
— Коллеги из регионального Минобрнауки поделились информацией о первых результатах ЕГЭ, — уточнила Ирина Гехт. — Держим кулачки за остальных выпускников!
Результаты по первым трем экзаменам лучше, чем в прошлом году. Литературу на сотню написали 19 человек — это на пять больше, чем в предыдущем году. Знатоков химии тоже оказалось больше: с учетом досрочного периода сто баллов получили 16 человек против прошлогодних 15.

В этот раз школьникам Челябинской области впервые покорилась и географическая вершина. Сто баллов по этому предмету набрал один ученик.

Тем временем больше половины экзаменов уже сдано. Выпускникам осталось написать биологию, иностранные языки и информатику.

Результаты по двум обязательным ЕГЭ придут позже. 16 и 19 июня станут известны баллы по математике — базовой и профильной. По русскому языку результаты обнародуют тоже 16 июня.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other