Меню

Гендиректор Росатома и помощник президента выберут самый умный колледж в Челябинске

09.06.2023 11:04 - автор Роман Кох
В этом им помогут писатель Сергей Лукьяненко и другие знаменитости
Гендиректор Росатома и помощник президента выберут самый умный колледж в Челябинске
В ЧелГУ встретятся лучшие интеллектуальные команды региона. Фото Дмитрия Куткина

25 школ и колледжей сразятся за звание самого лучшего в интеллектуальных играх. 10 июня в ЧелГУ пройдет финал регионального этапа «Лиги Знаний: школы и колледжи». Победители представят Челябинскую область на всероссийском финале. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
— Ребята прошли отбор из девяти тысяч учащихся региона и теперь поборются за право представить наш регион в Москве. Желаем сильнейшей команде побед, — поприветствовал участников ректор Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев.
В этот раз интеллектуалам Челябинской области вопросы зададут помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский, гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, телеведущий Сергей Малоземов, писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, народный и заслуженный артист России Владимир Машков, саксофонист, народный артист России Игорь Бутман.

В целом по стране участие в отборочном туре приняли 400 тысяч участников из 89 регионов. Финал турнира состоится в Москве.

А на региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Профессионалы» учащиеся колледжей определяли лучшего во владении своей специализацией. Победители также поборются за звание мастера своего дела во всероссийском финале. А несколько сотен ребят уже получили приглашения на стажировку.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other