В Челябинске началась подготовка к чемпионату России по легкой атлетике

В преддверии чемпионата России по легкой атлетике на челябинском стадионе имени Елены Елесиной обновили спортивный инвентарь. На площадке появились планки, диски, копья, тросы, молоты и ядра от топовых мировых брендов, сообщает «Вечерка» со ссылкой на телеграм-канал регионального фонда поддержки спорта.
— Последний раз оборудование для комплекса приобретали очень давно, не меньше 10 лет назад, отмечает вице-президент Федерации легкой атлетики Челябинской области Константин Синяков. — Все это успело прийти в негодность, а впереди большое событие. Мы как организаторы обязаны предоставлять участникам все необходимое.Современный качественный инвентарь полностью отвечает требованиям стартов любых масштабов.
— Новые снаряды не только дадут возможность провести соревнования на высоком уровне, но и позволят в дальнейшем обеспечить удобный тренировочный процесс в течение всего года, — отметили в пресс-службе фонда.Ранее стало известно, что на чемпионат России по легкой атлетике в Челябинск, который пройдет с 3 по 6 августа, приедут более 30 белорусских спортсменов. Корреспондент «Вечерки» узнал, как участие иностранцев повлияет на уровень конкуренции.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»