Меню

Комяков заставил всех работать

31.05.2013 16:59 41 (11652)


Максимально быстро включаться в работу — такую задачу поставил перед коллегами премьер-министр области Сергей Комяков на первом заседании правительства обновленного состава.

Председатель правительства официально представил своих заместителей. Сергей Шаль будет курировать деятельность минстроя и управления материальных ресурсов, Максим Осипенко — координировать деятельность аппарата правительства, министерства информационных технологий и связи, управление делами губернатора и государственный комитет по делам архивов. Ирина Гехт, Иван Феклин и Игорь Мурог будут курировать те же сферы, что и прежде, когда они работали в качестве вице-губернаторов.

— Работать надо с первого дня. Времени на раскачку нет, — констатировал Сергей Комяков. — Есть реальные проблемы, связанные с процессами в российской экономике, соответственно, и в экономике Челябинской области. К счастью, за последние годы мы оказали поддержку целой группе инвестпроектов, которые через три — пять лет начнут приносить результаты и отдачу. Это позволяет нам рассчитывать на существенные поступления в региональный бюджет и с оптимизмом смотреть в перспективу.

При этом премьер-министр подчеркнул, что работа предстоит большая, трудности есть везде. Поэтому в правительстве должны своевременно и правильно принимать управленческие решения, чтобы минимизировать риски.

Кстати

Бывший министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов в региональное правительство не вернется. Он согласился возглавить региональное агентство инвестиционного развития. Новая структура уже создана, сформирован уставной капитал в размере трех миллионов рублей.