Меню

«Вечерка» в моей судьбе»

31.05.2013 16:06 41 (11652)


Уважаемые читатели! В течение юбилейного для «Вечернего Челябинска» года мы проводим различные конкурсы, в том числе творческий — «Вечерка» в моей судьбе». Возможно, вам удалось с помощью газеты решить бытовую или производственную проблему. А может быть, с газетой связана курьезная история. Если знаете, как сложилась судьба человека, о котором «ВЧ» сообщал много лет тому назад, напишите нам об этом.

Письма с фотографиями приветствуются.

Есть о чем рассказать в шуточном четверостишии о «Вечернем Челябинске»? Беритесь за перо и отправляйте в редакцию частушки про газету.

Будем рады, если кто-то из читателей захочет поделиться впечатлениями, мнениями о сегодняшней «Вечерке», о том, что нравится и что не нравится в газете.

Письма, четверостишия и предложения будут опубликованы на страницах издания, о самых преданных и активных читателях мы напишем.

Письма отправляйте по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Красноармейская, 111, редакция газеты «Вечерний Челябинск» (с пометкой «На конкурс») или по электронной почте fnv@vecherka.su (ведущей рубрики Наталье Фирсановой). Не забудьте оставить телефон для связи.



Наша домашняя газета

Каждый номер городской газеты в семье Анжелики Львовой (на снимке сверху), ведущего специалиста отдела субсидированных выплат Управления соцзащиты Ленинского района, ждут с нетерпением. Неудивительно, ведь большинство публикаций заслуживают читательского внимания. «Вечерка» пишет о насущном, наболевшем, злободневном, о том, что волнует и интересует многих жителей мегаполиса. А какие замечательные статьи, зарисовки, репортажи появляются на страницах газеты! В них находит отражение и история Челябинска, и современность. Из этих мгновений складывается жизнь большого города. Приятно, что «Вечерка» продолжает диалог с читателем. А ее публикации вселяют оптимизм, помогают преодолевать барьеры, встречающиеся на жизненном пути.

Работа Анжелики Каземировны в чем-то сродни работе сотрудников редакции. Она ведет прием жителей Ленинского района, помогает им оформить документы. Здесь нужна собранность, вдумчивость, организованность. Кроме того, не каждый человек сможет понять чужую боль, трагедию. Умение сопереживать – дар, который дается не всем.

Очень беспокоит Анжелику Каземировну судьба зеленых насаждений. Они нужны нам, как глоток чистого воздуха. Очень хочется, чтобы город наш был ухоженным, утопающим в зелени, чтобы было больше скверов с березами, рябинами, яблонями, сиренью. Ведь это легкие города. Поэтому желательно видеть на страницах «Вечерки» как можно больше информации об озеленении Челябинска, репортажей об участии жителей в высадке молодых деревьев, кустарников, благоустройстве дворов и улиц.



Телевизор — за верность

Вот уже сорок лет я выписываю «Вечерний Челябинск» и всегда внимательно читаю каждый номер, от первой до последней страницы. Меняется время, а вместе с ним изменяется и газета: появляются новые рубрики, новые темы. Но «Вечерка» по-прежнему мне интересна.

… В молодости я много путешествовала, часто бывала в Москве, Ленинграде. В столичных городах были свои «Вечерки». Мне очень нравились газеты «Вечерняя Москва», «Вечерний Ленинград», всегда старалась их покупать. А в нашем городе в то время была единственная газета «Челябинский рабочий» — строгое, официальное издание. И вдруг под занавес 1968 года появляется «Вечерний Челябинск». Неожиданная, свежая газета о городе, о горожанах и для горожан. Сначала я покупала ее в киоске, с 1973 года стала выписывать. В то время наша семья, как и большинство челябинцев, выписывала очень много периодики. В 90-е годы, когда грянул кризис, пришлось отказаться от других изданий. Оставила только «Вечерку».

А пять лет назад, когда наша газете отмечала сорокалетний юбилей, я получила в подарок от редакции приз за верность «Вечерке» — телевизор «Akai». Он до сих пор мне исправно служит.

Конечно, как в жизни любого человека, так и в газете бывают звездные моменты и периоды затишья, удачи и трудности. Сейчас я замечаю, как газета вновь «оперяется», набирается сил. Хочу пожелать ей дальнейших успехов и долголетия.

Несколько слов о себе. Я — врач-невролог клиники Челябинского медицинского университета. В будущем году исполняется 50 лет с тех пор, как окончила медицинский институт. Мне скоро 72 года, но я по-прежнему работаю в отделении для ВИЧ-инфицированных пациентов клиники, в двух туберкулезных диспансерах, в областном центре СПИДа. Работы хватает. Но профессию свою люблю. Моя дочь тоже доктор, уже в третьем поколении. Моя мама 60 лет посвятила медицине, она была врачом-педиатром.

Ирина ГРИГОРЬЕВА.