Меню

Горячие вопросы в Росреестр

18.03.2013 09:00 9 (169)


14 марта в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области была проведена горячая линия. Челябинцы смогли задать вопросы на тему «О кадастровой стоимости земельных участков и работе комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости».

В связи с тем, что кадастровая стоимость земельного участка является одной из составляющих при определении размера имущественного налога, тема горячей линии, прошедшей в Управлении Росреестра по Челябинской области, вызвала большой интерес у жителей Южного Урала. В течение двух часов начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Татьяна Кочнева ответила на 28 звонков.

Определенная часть из них была переадресована, так как касалась вопросов, отнесенных к компетенции налоговой службы или органов местного самоуправления. Напомним, что размер налога на землю зависит не только от величины кадастровой стоимости земельных участков, но и от налоговой ставки, которая как раз и устанавливается органами местного само-управления.

Мы приведем примеры ответов на наиболее часто задаваемые вопросы, на которые отвечали специалисты Управления Росреестра.