Меню

«Первый развлекательный» собирает друзей

31.10.2012 14:09 86 (11596)


Самый развлекательный, самый привлекательный, самый увлекательный, самый завлекательный — и это все о нем, о телеканале СТС. С тех пор как он появился в сетке вещания, почти одна шестая части суши нашла, чем себя развлечь в оставшееся от работы и проблем время. Каждый сезон канал придумывает что-то новое, а потому начала сезона зрители ждут с особым интересом. А челябинцы тем более — ведь в этом году компании СТС-Челябинск исполнилось 15 лет.

Открытие нового сезона состоялось 24 октября. Ради такого случая в наш город приехали сразу две телезвезды: Ирина Медведева, которая снимается в «6 кадрах», и одна из «папиных дочек» Мирослава Карпович. В пресс-центре «ЮП» девушки лучезарно улыбались и охотно снимались в обнимку с журналистами.

На зависть Голливуду

— Новый сезон — это как Новый год, когда мы ждем чуда и загадываем желания, — начинает Ирина.— И вы знаете, на СТС действительно это происходит. Вот я, например, уже шестой год работаю на канале, я точно знаю и вижу, что наш канал дарит зрителям радость, а разве это не чудо?

— Что нового нам ждать?

— Ой, много чего. По традиции СТС вещает в развлекательном формате, но сейчас появилось новое направление — мистика. И вы знаете, судя по всему, это нравится зрителям, по крайней мере трейлеры подтверждают. Одна из масштабных премьер, которые грядут, — сериал «Когда цветет папоротник». Я видела трейлер; клянусь вам, он меня поразил. Голливуд нервно курит в сторонке. Уверена, что именно об этом вы все напишете, — смеется Ирина, глядя, как журналисты дружно застрочили в блокнотах.

Вряд ли, правда, в Голливуде заинтересуются тем, что напишут челябинские журналисты, а вот новое, цифровое качество программ наверняка привлечет внимание не только поклонников, но и конкурентов. Тем лучше. Как известно, конкуренция — двигатель прогресса.

— Вы сами смотрите СТС?

— А как же! Всей семьей собираемся у телевизора, когда идут «Воронины» или «Сваты». Однажды моя сестра во время просмотра очередной серии не выдержала и сказала: «Ну прямо как у нас в семье». И это здорово! Значит, людям интересно, возможно, в этих сериалах они стремятся найти ответы на какие-то свои вопросы.

— Не надоело сниматься в одной и то же программе?

— Нет, знаете, я вот уже восемь лет снимаюсь в этом жанре, и по-прежнему читаю на ночь сценарий, и по-прежнему смеюсь! Спасибо нашим сценаристам. Кстати, многие зрители почему-то думают, что мы сами сочиняем. Нет, это не так. Придумывают тексты сценаристы, а они у нас замечательные.

Каблуки вместо лопаты

Под обстрел телекамер попадает Мирослава. Первый вопрос адресуется ее героине.

— Ну когда уже, наконец, ваша Маша найдет себе парня?

— Ой, даже не знаю. Все девочки состоялись, даже у Пуговки есть. У меня такое впечатление, что мы ее быстрее замуж выдадим, чем Маша найдет кого-нибудь. Хотя она очень озадачена этим вопросом, она всегда готова к встрече: постоянно ходит в вечернем платье, даже на огороде. Кстати, вы себе не представляете, как сложно ходить на каблуках в огороде, а я весь сезон проходила, хозяин мне потом даже спасибо сказал: перепахала ему всю площадь. Теперь могу запросто в олимпийском забеге участвовать.

— Вас на улице узнают?

— Узнают, в том числе и дети, ведь очень большая часть аудитории этого проекта детская. Мне даже рассказывали о новом принципе воспитания: «Пока уроки не сделаешь, «Папины дочки» смотреть не будешь!»

— Другие проекты намечаются?

— Конечно, он называется «Последний из Могикян». Девушка знакомится с молодым человеком, он становится ее женихом, но при этом жутко не нравится ее папе. Потому что еще раньше папа с ним познакомился в автомобильной аварии.

— Как вам работалось на съемках клипа?

— Мне понравилось. До этого я ни разу в клипах не снималась. Честно скажу, мне просто захотелось походить в красивом платье под красивую музыку, чтобы волосы так красиво развевались… Я жуткая энтузиастка, легко соглашаюсь, если мне что-то нравится. Ну и вообще. Надо постоянно работать над собой и над ролями, причем самыми разными, — так нам еще в институте говорили.

Подарки от юбиляра

Ну а вечером того же дня гостей ждали в ресторане «Венеция».

При входе две установки окутывают тебя дымом, и ты вплываешь в полутемный зал, как в тумане. Девочка с голубыми волосами и огромным бантом приветливо улыбается. Фотограф выскакивает из тумана и щелкает.

— Фотокарточку потом пришлю на почту, — машет рукой и вновь ныряет в клубы дыма. Сегодня в «Венеции» собралась челябинская богема. Ба! Знакомые всем благодаря телевизору лица. Томный Павел Седов с набриолиненной шевелюрой о чем-то шепчется с молодыми девушками-коллегами, вероятно о хитростях прямого эфира.

— Привет! — искренне радуется самая спортивная журналистка города Ольга Борунова.

Наташа Хованских обнимается с бывшей ведущей и редактором «Городских новостей» Наташей Шипиловой.

— Поздравляю! — директор «Вечерки» Сергей Филичкин от души чмокает в щечку главреда СТС Наталью Игнатович.

— А вот и компромат! —папарацци щелкает затвором и грозит на ходу: — Завтра весь город узнает!

Коллеги, бывшие и нынешние, друзья, спонсоры — народу не протолкнуться.

Фанфары призывно зазывают в зал. На сцене в гусарских мундирах лихо маршируют духовики из губернаторского оркестра.


— Отмечать свой день рождения в кругу близких друзей особенно приятно. За 15 лет «первый развлекательный», конечно, сильно изменился, сегодня СТС входит в пятерку самых любимых каналов страны. И заслуга в этом не только команды, которая заряжает хорошим настроением с телеэкранов, но и наших зрителей, — считает главный редактор телеканала «СТС-Челябинск» Наталья Игнатович.


— Друзья, мы поздравляем вас с 15-летием! — летит со сцены и тонет в шуме аплодисментов. На экране мелькает небольшое, но уже историческое прошлое: программы, проекты, успехи. В 1997 году на «СТС-Челябинск» стартовали «Городские новости», и практически сразу же программа вошла в десятку лучших региональных продуктов. В этот день награждали не победителя. В этот день победитель дарил подарки гостям.

— Друзья по профессии, — объявляет номинацию Павел. — «Гранада Пресс». Спасибо! За то, что пишете о нас, пишете много, а самое главное — бесплатно.

— Вы любите СТС? — пытает директора «Гранада Пресс» Инга Мельникова.

— Люблю, смотрю, — честно сознается Сергей Филичкин.

— И за что же вы нас любите?

— За то, что на СТС самые красивые девушки, — раскланивается Сергей, а зал согласно поддерживает комплимент аплодисментами.

Новая номинация и новые номинанты — СТС не уставал одаривать друзей. На экране без устали мелькали ролики бывших и будущих работ, зрители без устали хлопали. Расходились ближе в полуночи. Как раз, чтобы прийти домой и включить «Городские новости» — самое время.

Фото Лидии МУХАМАДЕЕВОЙ