Меню

Другие регионы перенимают наш опыт

29.10.2012 16:06 41 (152)


Волгоградские строители приезжали учиться строить жилье по цене автомобиля

На прошлой неделе в Челябинскую область приезжала делегация чиновников из Волгограда во главе с губернатором Сергеем Боженовым. Гостей интересовали наши квартиры-студии. Два главы региона — Сергей Боженов и Михаил Юревич — отправились осматривать жилье в микрорайонах «Парковый» и «Залесье».

Делегация, в которую, помимо губернатора, вошли министры и советники, прилетела на Южный Урал в среду вечером. Изначально планировалось, что знакомиться с концепцией строительства малогабаритного, недорогого жилья, которая реализуется в Челябинске по инициативе нашего губернатора, волгоградцы будут в четверг, 25 октября, однако планы Сергея Боженова резко изменились. В поездку по новым микрорайонам Челябинска он в сопровождении Михаила Юревича отправился в ночь со среды на четверг, сразу после прилета.

Первым в плане визита был микрорайон «Парковый». Для Сергея Боженова южноуральский губернатор провел экскурсию по квартирам разного метража, гости изучили строительные особенности, а весь комплекс зданий увидели с обзорной площадки. Около одного из домов Сергей Боженов увидел проходящего мимо местного жителя и поинтересовался у него, нравится ли мужчине жить в квартире-студии. Как выяснилось, прохожего условия проживания полностью устраивают.

— Здорово, когда есть возможность купить квартиру по цене автомобиля, — улыбнулся мужчина. А затем, пользуясь случаем, обратился к Михаилу Юревичу: — Спасибо вам за такую возможность!

Экскурсию делегации Волгоградской области также провели по микрорайону «Залесье» и клубному поселку «Женева». В последнем Сергея Боженова заинтересовало строительство индивидуальных и блокированных домов с участком.

— Сегодня мы сделали марш-бросок: Волгоград — Москва — Челябинск, приехали сюда правильно, никогда не поздно учиться, обмениваться опытом, — поделился впечатлениями от увиденного Сергей Боженов. — То, что мы здесь увидели, — очень интересно, думаю, что многое будем применять в нашем регионе. Между нашими областями хорошие партнерские отношения, и опыт, который моя команда будет перенимать в Челябинске, очень пригодится, ведь он передовой. Наша главная задача — решить проблему нехватки жилья, я считаю, что в Челябинске она решается. И мы будем решать наши социальные проблемы по нехватке недорогого, благоустроенного жилья в Волгограде.

Фото Анатолия КОЛЮЩЕНКО