Меню

В роддоме Сергею Давыдову читали стихи

21.09.2011 16:38 74 (11481)


Сити-менеджер премировал женщин, которые стали мамами 13 сентября. В ответ они подарили ему произведения собственного сочинения

В последние годы в Челябинске повышается рождаемость.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов по традиции поздравил женщин, которые стали мамами 13 cентября, в День города. На этот раз сити-менеджер побывал в Тракторозаводском районе, в родильном доме ГКБ № 8. В день рождения города здесь родилось семеро малюток: четыре девочки и три мальчика. Сергей Давыдов вручил их мамам по три тысячи рублей и подарочный набор с памперсами и косметикой для малышей. К приезду гостя мамочки сочинили стихи: «Родились у нас детишки в день рожденья города — и девчонки, и мальчишки. Ну надо же, как здорово!»

— В прошлом году впервые за десятилетия в городе начался естественный прирост населения, — подчеркнул Сергей Давыдов. — У молодежи появляется желание рожать детей, значит, город становится комфортнее, расширяются возможности для развития подрастающего поколения.

Роддом ГКБ № 8 — один из старейших в Челябинске. В 2011 году ему исполняется 60 лет. За это время в его стенах появилось на свет несколько поколений горожан.

— Это очень хороший роддом, потому что здесь работает замечательный, доброжелательный персонал. Мне хвалили его знакомые девчата, которые здесь рожали. Поэтому мы с мужем сразу решили, что наша Настенька должна появиться на свет именно в этом роддоме. И не ошиблись, — говорит молодая мама Наталья Храмцова (на снимке слева внизу).

Отныне в ее семье каждый год 13 сентября будут отмечать двойной праздник — день рождения дочки и День города.

А всего в юбилей Челябинска на свет появилось 34 новорожденных горожанина: 20 девочек и 14 мальчиков. Самая крупная девочка родилась в роддоме ГКБ № 10: ее рост 55 сантиметров, вес — четыре килограмма. А настоящий уральский богатырь весом четыре килограмма 40 граммов появился на свет в роддоме ГКБ № 3.

Фото Вячеслава НИКУЛИНА