Меню

В мэрии произошли кадровые перестановки

21.09.2011 16:12 74 (11481)


Владимир Слободской, ранее занимавший пост заместителя главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства, вышел на пенсию. Его место занял Дмитрий Градобоев, до этого возглавлявший Главное управление архитектуры и градостроительства.

— Мы благодарны Владимиру Ивановичу Слободскому за многолетний труд в администрации, — прокомментировал ротацию сити-менеджер Сергей Давыдов. — На смену ему пришел известный человек, квалифицированный специалист. Я думаю, проблем в градостроительстве не будет, появятся новые идеи и пути их реализации.

Дмитрий Градобоев, присутствуя на последнем аппаратном совещании в новом статусе, заявил о том, что скоро у управления появится свой сайт, через который горожане получат доступ к документам, хранящимся в ведомстве, законодательной базе, образцам заявлений.

В понедельник же стало известно о том, что на работу в челябинскую мэрию вернулся Александр Любимов. До этого он руководил управлением жилищно-коммунального хозяйства, а после работал в Миассе. Александр Рудольфович возглавит управление капитального строительства («Вечерка» высказывала предположение об этом еще в конце августа). Место главы архитектурного ведомства пока вакантно.