Меню

Овощная акция

21.09.2011 15:28 74 (11481)


В Челябинске продолжается благотворительная акция, при-уроченная к Дню пожилого человека. И хотя до 1 октября еще полмесяца, организаторы доброго дела торопятся. Ведь в списке у них более 11 тысяч адресов. За период с 12 до 23 сентября запланировано доставить пожилым людям 68 тонн картофеля и лука.

Такое внимание направлено прежде всего гражданам, стоящим на учете в муниципальных учреждениях, так называемых комплексных центрах социального обслуживания населения. Как правило, это пожилые люди со слабым здоровьем, одинокие. У них нет близких родственников, способных оказать помощь и поддержку в решении бытовых вопросов. Поэтому администрация города осуществляет доставку овощей на дом. Каждый набор состоит из пяти килограммов картофеля и двух кило лука.

Сегодня глава администрации Сергей Давыдов лично убедился, как осуществляется эта акция. Он посетил инвалида второй группы Людмилу Максимовну Пантюшеву. Общаясь с журналистами, сити-менеджер заметил:

— В этом году по указанию губернатора к Дню пожилого человека пенсионеры получают по 500 рублей из областного бюджета. Городская администрация за счет муниципалитета доставляет овощные наборы. Помимо этого, мы объявили, что пенсионеры могут сделать через комплексные центры управлений социальной защиты заказ на доставку картофеля по цене 7,5 рубля за килограмм.

Фото автора