Меню

Приемным родителям увеличили выплаты

29.07.2011 16:57 59 (11466)


Размер средств на содержание детей-сирот, переданных в семьи на воспитание, вырос с 4000 до 5051 рубля. Выше стало и ежемесячное вознаграждение приемных родителей — с 4686 до 4990,6 рубля за ребенка. Такое решение было принято на последнем заседании областного правительства.

По данным министра социальных отношений региона Ирины Гехт, чтобы увеличить плату за содержание сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьях граждан, потребуется 58,9 миллиона рублей. Эти средства получены в результате экономии. Для того чтобы больше платить приемным родителям, понадобится дополнительно 2 миллиона 786,1 тысячи рублей. Они будут включены в дополнительные расходы областной казны.

Эти вопросы есть в проекте регионального закона «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области». Помимо этого, документ предлагает установить право претендентов на получение государственных услуг отправлять заявки и документы в электронном виде. Это касается, в частности, получения пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия на ребенка, вознаграждения приемным родителям и так далее.