Меню

Уголовная «Интрига»

20.07.2011 10:57 56 (11463)


В центре Челябинска закрыт салон по предоставлению интимных услуг. Какой срок грозит организаторам эротической релаксации?

Оперативники уголовного розыска УМВД России по Челябинску проверили деятельность SPA-салона под названием «Интрига». Выяснилось, что услуги, оказываемые работающими там девушками, действительно могли заинтриговать кого угодно. Однако все это еще только предстоит доказать в суде — по факту организации SPA-борделя возбуждено уголовное дело.

По данным пресс-службы ведомства, в «Интриге» трудились с десяток жриц любви, и среди южно-уральских любителей экзотики особой популярностью пользовалась темнокожая красавица из африканского государства Нигерия. Обычно в подобные заведения девушкам всегда открыт вход, ведь именно они приносят владельцам спа-салонов деньги. Однако сейчас, когда возбуждено уголовное дело, администраторы «Интриги» сдержанно отвечают, что «на данный момент вакансий нет». Еще бы: ведь практически всем работницам салона грозит административная ответственность, а его организаторам — уголовная.

Примечательно, что деятельность SPA-салона уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. В марте этого года по факту организации публичного дома по улице Клары Цеткин уже было возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Однако, как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, злачное место не прекратило свое существование и не сменило направление деятельности. Это в принципе неудивительно: такой бизнес достаточно прибыльный, да и найти новых «массажисток» обычно не так сложно, как кажется — девушки «клюют» на предлагаемую зарплату.

Так, в одном из аналогичных салонов за массаж длительностью до полутора часов девушке платят от 2500 рублей до 7000. При этом на руки «мастер по релаксации», как называют девушек администраторы, получает 35 процентов от заработанной суммы. Расчет производится ежедневно. При этом отмечают, что вполне реально зарабатывать около 50 тысяч в месяц и больше. Особенно подчеркивают то, что «интима нет», однако в «меню» есть эскорт-услуги. Это, со слов ответившей на телефонный звонок девушки, «сопровождение без интима или стриптиз». Впрочем, с обычным значением этого термина последнее имеет мало общего.

Что же касается салона «Интрига», то его деятельность на данный момент прекращена. Организаторам эротической релаксации «светит» лишение свободы на срок до пяти лет.