Меню

Поликлиника для Розы

08.07.2011 08:50 53 (11460)


Вчера, 7 июля, в поселке Роза Коркинского района после реконструкции открылась местная поликлиника. По данным пресс-службы регионального правительства, ремонт не только улучшил внешний облик поликлиники, но и позволит исправить ситуацию с очередями. Это один из шагов на пути к реализации поставленной губернатором Михаилом Юревичем задачи — отладить инфраструктуру повседневной жизни, сделать Южный Урал областью, удобной для проживания.

Отметим, что поликлиника в поселке Роза была построена в 1953 году. С того времени капитальный ремонт двухэтажного здания не проводился ни разу. В настоящее время учреждение обслуживает 14 200 жителей поселка Роза. Ежедневно его посещают свыше 600 человек. Кроме того, в поликлинике ведут прием врач-онколог, который обслуживает население четырех прикрепленных районов Челябинской области (Коркинского, Еманжелинского, Еткульского, Октябрьского), и врач-инфекционист, обслуживающий население всего Коркинского района.

С марта этого года здесь полностью заменены все коммуникации — водопровод, канализация, электропроводка, система отопления. В помещении установлено около 50 стеклопакетов, отремонтирована крыша. Вместо старой деревянной лестницы появилась мраморная, заменены или укреплены потолочные перекрытия, заново оштукатурены внутренние стены и фасад. Прилегающую территорию благоустроили и заасфальтировали. В отремонтированные кабинеты завезли новую мебель.

Чиновники рассчитывают, что такие перемены положительно скажутся и на качестве и эффективности обслуживания пациентов. В коркинской поликлинике появились удобные места ожидания пациентов, а это, напомним, также было одним из ключевых поручений главы региона.