Меню

Плата за безопасность

08.06.2011 16:28 44 (11451)


Страховка в разных компаниях города стоит по-разному, на нее влияет множество факторов. Мы обзвонили несколько страховых компаний города, чтобы сориентировать челябинцев, сколько им придется выложить за собственную безопасность. Расчет проводился исходя из того, что наш «потенциальный клиент» отправляется в Турцию на 10 дней.

— На туристов старше 65 лет у нас распространяется повышающий коэффициент, поэтому им полис обойдется немного дороже, — рассказали в компании «Росгосстрах». — По первой программе страхования туристы до 65 лет заплатят 5,7 доллара, старше 65 лет — 11,4 доллара. По второй программе страховка будет стоить 6,1 доллара для тех, кому меньше 65 лет. Тем, кто старше, она обойдется дороже — 12,2 доллара. По третьей программе туристы платят за страховку 6,7 доллара. Те, кто старше указанного возраста, — 13,4 доллара. Также у нас есть четвертая программа страхования. Она ориентирована на водителей, отправляющихся за рубеж на своем авто, или тех, кто планирует взять машину в аренду. Минимальная сумма страхового покрытия у нас составляет 15 000 долларов, максимальная — 100 000. При этом суммы к программам не привязаны.

— В нашей компании стоимость страховки составляет примерно один доллар или евро в день — валюта зависит от страны пребывания. То есть поездка в Турцию на 10 дней обойдется в 10 долларов, —пояснили в страховой компании «Согласие». — В эту сумму входит необходимый минимум: медицинские, медико-транспортные и иные расходы. Сумма страховки для тех, кто старше 65 лет, увеличивается в два раза. Такое правило действует практически во всех страховых компаниях. Разделения на программы у нас нет, идет общая, к ней можно покупать дополнения в виде, например, страхования гражданской ответственности (8 — 10 центов в день), багажа (10 центов) или страхование от несчастного случая (около 20 центов в день). Минимальное страховое покрытие в нашей компании составляет 30 000 долларов, максимальное — 100 000. Это значит, что в случае необходимости все расходы в пределах указанной суммы будут компенсированы страховой компанией.