Меню

Хоккеисты и чиновники сыграли в футбол

03.06.2011 17:34 43 (11450)


1 июня в Челябинске прошел футбольный матч, посвященный международному Дню защиты детей. На поле встретились команды чиновников под руководством губернатора Михаила Юревича и хоккеистов, которой руководил двукратный чемпион мира Данис Зарипов. Матч закончился счетом 8:4 в пользу управленцев.

Несмотря на дождливую погоду, в среду вечером на стадионе «Сигнал» в Ленинском районе собралось много болельщиков. И это неудивительно — состав игроков был по-настоящему звездным. Помимо Даниса Зарипова за хоккеистов играли чемпионы мира среди молодежи Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов, игроки команд КХЛ из магнитогорского «Металлурга», казанского «Ак Барса», столичных ЦСКА и «Спартака», чеховского «Витязя», приехавшие в отпуск к своим родным и близким, а также спортсмены из челябинского «Трактора». За команду губернатора выступили глава Челябинска Станислав Мошаров, глава Ленинского района Вячеслав Истомин, а также другие муниципалы и госуправленцы.

Игра была по-настоящему захватывающей. Вначале успех оказался на стороне спортсменов. Хоккеисты повели в счете — сначала 2:0, затем 3:1. Но постепенно, во многом благодаря действиям капитана, команда губернатора переломила ход встречи. Сам Михаил Юревич отправил в ворота соперников четыре мяча.

Фото Анатолия КОЛЮЩЕНКО