Меню

«Где же вы, друзья-однополчане?»

03.06.2011 17:21 43 (11450)


В редакцию «Вечернего Челябинска» обратилась супруга ветерана ВОВ Мария Шеремет. Мария Федоровна попросила поздравить мужа со страниц газеты и выполнить одну его просьбу.

— Сегодня, 3 июня, у моего супруга Ивана Васильевича юбилей — ему исполняется 90 лет, — рассказала Мария Федоровна. — Его жизнь, как и жизнь всего военного поколения, была непростой. На военную службу Ивана призвали 7 октября 1940 года. Он отдавал долг Родине в Дальневосточном военном округе. Служил в Первой особой Краснознаменной армии, в гаубичном артиллерийском полку, был командиром отделения взвода связи. Принимал участие в боевых действиях с Японией, имеет множество наград. Даже сейчас, спустя годы, он ни на что не жалуется. У моего супруга есть мечта — разыскать своих друзей-однополчан. Поэтому очень прошу: откликнитесь на просьбу моего мужа и позвоните нам! Мы будем очень рады! Очень рады мы будем и звонкам от тех, кто работал вместе с Иваном Васильевичем в совхозе «Кочердыкский».

Телефон семьи Шеремет можно взять в редакции «Вечернего Челябинска». Наша газета от всей души поздравляет ветерана с юбилеем! Мы желаем Ивану Васильевичу счастья и здоровья, а также долгожданных звоночков от друзей!