Меню

Особо опасен

01.06.2011 17:39 42 (11449)


В городе разыскивают мужчину, застрелившего покупателя в аптеке

В четверг вечером в аптеку, находящуюся в центре Челябинска, зашел необычный посетитель. На лице мужчины красовалась медицинская маска, в руках псевдопокупатель держал пистолет. Мужчина потребовал у сотрудников аптеки 60 тысяч рублей. Спустя несколько минут он забрал у двух покупательниц золотые украшения, в упор выстрелил в одного из зашедших покупателей и покинул место ЧП.

— Я проходила там в 18.20, хотела зайти в аптеку купить лекарства, — рассказывает одна из читательниц «Вечерки», случайно оказавшаяся на месте трагедии. — Думаю, что все случилось минут за 15 до того, как я подошла к аптеке. «Скорой» еще не было, сотрудники милиции оцепили место, тело лежало неприкрытым у всех на виду. Обратно я возвращалась часа через полтора. В это время дверь в аптеку уже была закрыта, на месте ЧП работали специалисты. Помню, как лежало тело. Это был мужчина среднего телосложения, волосы темные, аккуратная стрижка, в полосатой футболке или рубашке. Лежал ногами внутрь, полубоком, одна рука немного вытянута вперед, лицом вниз. Я сразу подумала об огнестрельном ранении, сердечники и наркоманы так не лежат.

Расследование уголовного дела, возбужденного по пункту «з» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем), а также части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия), сейчас продолжается.

— У сотрудников правоохранительных органов имеется запись с видеокамер наружного наблюдения. Также в уточнении примет преступника помогли и свидетельские показания, —рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Удалось выяснить, что подозреваемому на вид около 35 лет, его рост 190 сантиметров, волосы светлые, лицо худое, с угревой сыпью. Он носит очки с диоптриями, имеет не очень внятную речь (шепелявит). Был одет в бейсболку темного цвета с флагом России справа, футболку светлого цвета с длинными рукавами и горизонтальными полосами ярко-голубого цвета на груди, джинсы темно-синего цвета, кроссовки черного цвета со светлыми задниками. Мы обращаемся с просьбой ко всем челябинцам. Если вам что-нибудь известно о месте нахождения подозреваемого, сообщите информацию по телефонам: 267-77-04, 267-77-07, 267-75-60или 776-56-02.