Меню

Защита детей — это помощь

01.06.2011 16:55 42 (11449)


1 июня в Челябинске традиционно отмечается международный День защиты детей. Праздничные мероприятия начнутся с самого утра и будут продолжаться несколько дней.

Главной «целевой аудиторией» праздника станут, конечно, особые дети — те, что больше всего нуждаются в той самой защите: сироты, инвалиды, младенцы-отказники и другие. Сегодня в 10 часов утра в рамках акции «Маршруты добра» волонтеры отправятся с поздравлениями и подарками по 26 адресам — в детские образовательные и лечебные учреждения, из которых ребят невозможно вывезти на площади, в скверы и парки, где будут проходить основные мероприятия.

— Также 1 июня начинается сбор детской косметики, подгузников и средств ухода для тех детей, которые находятся в больницах, домах ребенка, детском доме колонии № 5, —рассказала начальник городского управления по взаимодействию с общественными объединениями Валентина Кибизова. — Принести мыло, присыпки, памперсы можно в районную или городскую администрацию. А еще лучше позвонить по номеру 266-61-92, и вам подскажут ближайший к вам адрес, по которому примут вашу помощь.

Муниципалитет совместно с партнерами подготовил около 3000 подарков для детей, нуждающихся в особой заботе. Также 500 сюрпризов ребятам подарит местный исполком «Единой России», а еще 1000 презентов достанутся малышам от Челябинской гордумы.

— Хотелось бы также обратиться к родителям, —отметила председатель думской комиссии по социальной политике Наталья Баскова. — Не забывайте в этот день и про своих детей! Хоть их и не нужно ни от кого защищать, но ведь им тоже хочется праздника, подарите им его.