Меню

На Северо-Западе появится парк

27.05.2011 17:50 41 (11448)


В челябинской администрации всерьез обсуждают организацию парковой зоны за лыжной базой на Комсомольском проспекте. Так или иначе, жители и гости Северо-Запада уже привыкли гулять в этом месте, назначать встречи, проводить выходные дни.

Сейчас местность там довольно запущена, много мусора. Город готов выделить средства на организацию небольшого парка, а также найти ответственную организацию, которая будет впоследствии эту территорию содержать и обслуживать.

Также внимание чиновники акцентировали на входе в парк Гагарина со стороны Центрального стадиона (с пересечения улиц Энгельса и Коммуны). Входная группа обветшала, ограждения в неприглядном виде, много мусора.

— Я уже отругал главу Центрального района Равиля Гибадулина за беспорядок, и он взялся за уборку, — сказал сити-менеджер Сергей Давыдов. — Хотя вообще-то это не его территория.

Председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергей Мануйлов подтвердил эту информацию: это федеральная земля, а участок со стороны улиц Энгельса и Коммуны закреплен за спортивным обществом «Динамо».

— Тогда пусть «Динамо» или наводит порядок на территории, за которую отвечает, или передает ее городу на обслуживание, — подчеркнул Сергей Давыдов.