Меню

Летим в Грецию, Испанию и Италию!

27.05.2011 15:40 41 (11448)


Теперь из cтолицы Южного Урала можно напрямую попасть на популярные курорты Европы. С 20 мая аэропорт «Челябинск» открыл три новых чартерных направления: на Родос (Греция), Барселону (Испания) и Римини (Италия).

Ранее планировалось наладить воздушное сообщение с Аликанте и Катанией, однако их заменили увеличением числа рейсов на Барселону и Римини. В пресс-службе регионального правительства это объясняют большей известностью и востребованностью у туристов данных направлений.

20 мая из аэропорта «Челябинск» впервые вылетел самолет на греческий остров Родос. Эти рейсы планируются с периодичностью в 11 дней. 23 мая из челябинского аэропорта также начали выполняться рейсы в Барселону. Рейсы в итальянский курортный город Римини из столицы Южного Урала будут совершаться каждый понедельник, начиная с 20 июня. Чартерная программа в этом направлении продлится до середины осени.

Рейсы по новым чартерным направлениям будут осуществлять авиакомпании Spanair (самолет Airbus-321, вместимость 212 кресел) и «Оренбургские авиалинии» (Boing-737-800, 189 кресел). Заказчиками выступили туроператоры Pegas Touristik, Tez Tour и «Натали-турс».

Помимо новых направлений из аэропорта «Челябинск» регулярно выполняются полеты по традиционным чартерным направлениям: Турция (Анталья, Даламан), Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада) и Греция (Ираклион). А в связи с востребованностью чартерной программы в Бангкок и Пхукет рейсы по этим направлениям будут возобновлены с началом осеннего сезона.