Меню

Выпускники в дефиците

27.05.2011 15:30 41 (11448)


В челябинских школах прозвенели последние звонки — подростки попрощались со школой. Впереди у них итоговая аттестация и поступление в средние и высшие учебные заведения.

Как сообщили в городском управлении по делам образования, в этом году из стен школ выпускаются 3986 одиннадцатиклассников и 9780 девятиклассников. К слову, это самые низкие показатели за последние годы. Уже в следующем году выпускников будет гораздо больше. А это значит, что поступить в вуз этим летом будет несколько проще, чем обычно, ввиду невысокого конкурса на место.

С 27 мая по 14 июня ребятам предстоит сдавать единые госэкзамены. Особых изменений в процедуре проведения ЕГЭ в этом году нет, ужесточились лишь требования насчет мобильных телефонов: если раньше было запрещено пользоваться ими во время испытания, то теперь средства связи вообще нельзя иметь при себе. Новое правило касается как сдающих, так и принимающих экзамен.

Первыми для выпускников станут экзамены по информатике и информаци-онно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии и литературе: они проходят уже сегодня. 30 мая ребята будут сдавать русский язык. 3 июня настанет черед иностранных языков и химии, 6 июня — математики. Тесты по географии и обществознанию челябинские школьники напишут 10 июня, а 14-го — по истории и физике.